Уважаемые потребители продукции детской молочной кухни №1 ГБУЗ СО «СМСЧ №5»

Уважаемые потребители продукции
детской молочной кухни №1 ГБУЗ СО «СМСЧ №5»!!!
 
В связи с распространенной некоторыми СМИ г.Самары информацией о несоответствии продукции Детской молочной кухни №1 (ДМК №1) требованиям технического регламента таможенного союза администрация ГБУЗ СО «СМСЧ №5» сообщает следующее.
Заявления о том, что в продукции ДМК № 1 общая бактериальная обсемененность превышает норму, и это может привести к пищевому отравлению, а также иные подобного рода заявления, не соответствует действительности.
Обращаем внимание, что в результате мероприятия, проведенного специалистами Управления Россельхознадзора по Самарской области и представителями общественной организации «Русконтроль», о котором говорится в материалах СМИ, на детской молочной кухне были отобраны пробы молока, а не продукции, произведенной на детской молочной кухне. При этом, все молоко, являющееся сырьем для производства молочной продукции, в обязательном порядке подлежит термической обработке (кипячению), что полностью исключает вероятность наличия бактерий групп кишечной палочки и посторонней микрофлоры в готовой продукции ДМК.
На ДМК № 1 проводится периодический производственной контроль за качеством готовой продукции в испытательном лабораторном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области». Согласно проведенным испытаниям вся молочная продукция ДМК № 1 соответствует требованиям технического регламента на молоко и молочную продукцию.
Администрация ГБУЗ СО «СМСЧ №5»
 
07.04.2016
Наверх